Auktion 153

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 80 €
Zuschlag 95 €

Großbritannien. 3 Pence (Silber) Aberystwyth.
Vs: Bekrönte Büste nach links; im linken Feld Lilien, im rechten Feld III.
Rs: Bekröntes viergeteiltes Wappen.

19 mm. 1.49 g.

Spink 2894.
Sehr schön - vorzüglich.