Auktion 153
Startet in 1 Tag(en) 8 Stunde(n)

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Habsburger und Österreich Habsburger bis 1806

Schätzpreis 35 €
Startpreis 3 Gebot(e) 42 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Leopold I. (1658 - 1705)

Habsburger bis 1806. XV Kreuzer (Silber) 1695. Wien.
Vs: Büste mit Allonge-Perücke rechts.

29 mm. 6.10 g.

Höllhuber BRE 94.1.11.
Fast vorzüglich / sehr schön.