Auktion 153
Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.
Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 346

| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Habsburger bis 1806. XV Kreuzer (Silber) 1695. Wien.
Vs: Büste mit Allonge-Perücke rechts.
30 mm. 6.08 g.
Höllhuber WIE 95.1.1.
Fast vorzüglich / sehr schön.