Auktion 153

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 35 €
Zuschlag 55 €

Habsburger bis 1806. XV Kreuzer (Silber) 1695. Wien.
Vs: Büste mit Allonge-Perücke rechts.

30 mm. 6.08 g.

Höllhuber WIE 95.1.1.
Fast vorzüglich / sehr schön.