Auktion 153
Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.
Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 335

| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Habsburger bis 1806. XV Kreuzer (Silber) 1664. Wien.
Vs: Büste mit Allonge-Perücke rechts.
29 mm. 6.23 g.
Höllhuber BRE 64.3.2.
Fast vorzüglich / sehr schön.