Auktion 153

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 35 €
Zuschlag 70 €

Habsburger bis 1806. XV Kreuzer (Silber) 1664. Wien.
Vs: Büste mit Allonge-Perücke rechts.

29 mm. 6.23 g.

Höllhuber BRE 64.3.2.
Fast vorzüglich / sehr schön.