Auktion 153
Startet in 1 Tag(en) 5 Stunde(n)

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Habsburger und Österreich Habsburger bis 1806

Schätzpreis 35 €
Startpreis 4 Gebot(e) 50 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Leopold I. (1658 - 1705)

Habsburger bis 1806. XV Kreuzer (Silber) 1664. Wien.
Vs: Büste mit Allonge-Perücke rechts.

29 mm. 6.23 g.

Höllhuber BRE 64.3.2.
Fast vorzüglich / sehr schön.