Auktion 153
Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.
Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken
Habsburger und Österreich Habsburger bis 1806
Los 335

| Schätzpreis | 35 € |
| Startpreis | 4 Gebot(e) 50 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Leopold I. (1658 - 1705)
Habsburger bis 1806. XV Kreuzer (Silber) 1664. Wien.
Vs: Büste mit Allonge-Perücke rechts.
29 mm. 6.23 g.
Höllhuber BRE 64.3.2.
Fast vorzüglich / sehr schön.