Auktion 153
Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.
Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 332

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Kaiserreich. 3 Mark (Silber) 1914 A. Berlin.
Auf die Silberne Hochzeit.
Vs: Gestaffelte Köpfe links.
Rs: Großer Reichsadler.
33 mm. 16.63 g.
Jaeger 24.
Patina, vorzüglich.