Auktion 153
Startet in 1 Tag(en) 3 Stunde(n)

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Deutschland nach 1871 Kaiserreich

Schätzpreis 25 €
Startpreis 3 Gebot(e) 33 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Anhalt Friedrich II. (1904 - 1918)

Kaiserreich. 3 Mark (Silber) 1914 A. Berlin.
Auf die Silberne Hochzeit.

Vs: Gestaffelte Köpfe links.
Rs: Großer Reichsadler.

33 mm. 16.63 g.

Jaeger 24.
Patina, vorzüglich.