Auktion 153

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 120 €

Schlesien-Liegnitz-Brieg - Herzogtum. 6 Kreuzer (Silber) 1673. Brieg.
Vs: Zwei Wappen, darüber Fürstenhut.
Rs: Adler, darüber Fürstenhut.

26 mm. 3.11 g.

Friedensburg und Seger 1951.
Fast vorzüglich / sehr schön.