Auktion 153
Startet in 1 Tag(en) 3 Stunde(n)

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Deutschland vor 1871 Braunschweig-Lüneburg

Schätzpreis 30 €
Startpreis 3 Gebot(e) 40 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Braunschweig-Lüneburg-Calenberg-Hannover Georg III. (1760 - 1820 n. Chr.)

Braunschweig-Lüneburg. 24 Mariengroschen (= 2/3 Taler, Silber) 1792. Clausthal.
Vs: Bekröntes Wappen.
Rs: Wertbezeichnung und Jahr.

33 mm. 13.12 g.

Welter 2817.
Sehr schön - vorzüglich.