Auktion 153
Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.
Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken
Deutschland vor 1871 Braunschweig-Lüneburg
Los 319

| Schätzpreis | 30 € |
| Startpreis | 3 Gebot(e) 40 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Braunschweig-Lüneburg-Calenberg-Hannover Georg III. (1760 - 1820 n. Chr.)
Braunschweig-Lüneburg. 24 Mariengroschen (= 2/3 Taler, Silber) 1792. Clausthal.
Vs: Bekröntes Wappen.
Rs: Wertbezeichnung und Jahr.
33 mm. 13.12 g.
Welter 2817.
Sehr schön - vorzüglich.