Auktion 153
Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.
Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 318

| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Bayern. 1/2 Taler (Silber) 1754. München.
Vs: Brustbild rechts.
Rs: Madonna und Jesuskind.
34 mm. 13.96 g.
Beierlein, Wittelsbach 2181, Hahn 305.
Justierspuren auf Rückseite, Patina, sehr schön.