Auktion 153
Startet in 21 Stunde(n) 48 Min.

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Deutschland vor 1871 Bayern

Schätzpreis 30 €
Startpreis 1 Gebot(e) 30 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Kurfürstentum (1623 - 1806) Maximilian III. Joseph (1745 - 1777)

Bayern. 1/2 Taler (Silber) 1754. München.
Vs: Brustbild rechts.
Rs: Madonna und Jesuskind.

34 mm. 13.96 g.

Beierlein, Wittelsbach 2181, Hahn 305.
Justierspuren auf Rückseite, Patina, sehr schön.