Auktion 153
Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.
Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken
Deutschland vor 1871 Bayern
Los 318

| Schätzpreis | 30 € |
| Startpreis | 1 Gebot(e) 30 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Kurfürstentum (1623 - 1806) Maximilian III. Joseph (1745 - 1777)
Bayern. 1/2 Taler (Silber) 1754. München.
Vs: Brustbild rechts.
Rs: Madonna und Jesuskind.
34 mm. 13.96 g.
Beierlein, Wittelsbach 2181, Hahn 305.
Justierspuren auf Rückseite, Patina, sehr schön.