Auktion 153
Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.
Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken
Römische Kaiserzeit Constantinus I. (307 - 337 n. Chr.)
Los 302

| Schätzpreis | 40 € |
| Startpreis | 1 Gebot(e) 40 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Vs: IMP CONSTANTINVS P F AVG. Panzerbüste mit Lorbeerkranz rechts. Rs: VOT / X / MVL / XX. Außen herum Kranz.
13 mm. 0.96 g.
RIC 908 a, Strauss S. 64, 83 A.
Sehr selten. Dunkle Patina, sehr schön.
Moselländischer Privatbesitz, übernommen aus der Slg. des Vaters