Auktion 153

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Römische Kaiserzeit Constantius I. Chlorus (305 - 306 n. Chr.)

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 220 €

Vs: CONSTANT - IVS CAES. Kopf mit Lorbeerkranz rechts.

20 mm. 3.69 g.

RIC 35a.
Sehr selten. Sehr schön - vorzüglich.