Auktion 153
Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.
Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken
Römische Kaiserzeit Constantius I. Chlorus (305 - 306 n. Chr.)
Los 299

| Schätzpreis | 200 € |
| Startpreis | 1 Gebot(e) 200 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Vs: CONSTANT - IVS CAES. Kopf mit Lorbeerkranz rechts.
20 mm. 3.69 g.
RIC 35a.
Sehr selten. Sehr schön - vorzüglich.