Auktion 153
Startet in 21 Stunde(n) 47 Min.

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Römische Kaiserzeit Constantius I. Chlorus (305 - 306 n. Chr.)

Schätzpreis 200 €
Startpreis 1 Gebot(e) 200 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Vs: CONSTANT - IVS CAES. Kopf mit Lorbeerkranz rechts.

20 mm. 3.69 g.

RIC 35a.
Sehr selten. Sehr schön - vorzüglich.