Auktion 153
Startet in 21 Stunde(n) 47 Min.

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Römische Republik P. Clodius (42 v. Chr.)

Schätzpreis 45 €
Startpreis 3 Gebot(e) 55 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

P. Clodius (42 v. Chr.). Denar (Silber) 42 v. Chr. Rom.
Vs: Kopf des Apollo mit Lorbeerkranz rechts, dahinter Lyra.

20 mm. 3.60 g.

Cr. 494/23, Syd. 1117.
Punzen auf Vs., sehr schön / fast sehr schön.