Auktion 153
Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.
Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken
Römische Republik P. Clodius (42 v. Chr.)
Los 287

| Schätzpreis | 45 € |
| Startpreis | 3 Gebot(e) 55 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
P. Clodius (42 v. Chr.). Denar (Silber) 42 v. Chr. Rom.
Vs: Kopf des Apollo mit Lorbeerkranz rechts, dahinter Lyra.
20 mm. 3.60 g.
Cr. 494/23, Syd. 1117.
Punzen auf Vs., sehr schön / fast sehr schön.