Auktion 153
Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.
Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken
Römische Republik T. Carisius (46 v. Chr.)
Los 286

| Schätzpreis | 25 € |
| Startpreis | 25 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
T. Carisius (46 v. Chr.). Denar (Silber) 46 v. Chr. Rom.
Vs: Büste der Victoria rechts.
Rs: T CARISI. Victoria mit Kranz in Biga nach rechts fahrend.
18 mm. 3.34 g.
Cr. 464/4, Syd. 986.
Patina, sehr schön.