Auktion 153
Startet in 21 Stunde(n) 47 Min.

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Römische Republik T. Carisius (46 v. Chr.)

Schätzpreis 25 €
Startpreis 25 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

T. Carisius (46 v. Chr.). Denar (Silber) 46 v. Chr. Rom.
Vs: Büste der Victoria rechts.
Rs: T CARISI. Victoria mit Kranz in Biga nach rechts fahrend.

18 mm. 3.34 g.

Cr. 464/4, Syd. 986.
Patina, sehr schön.