Auktion 153
Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.
Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 283

| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
C. Naevius Balbus (79 v. Chr.). Denar (Silber) 79 v. Chr. Rom.
18 mm. 3.89 g.
Cr. 382/1a, Syd. 769.
Patina, sehr schön.