Auktion 153

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 35 €
Zuschlag 40 €

C. Naevius Balbus (79 v. Chr.). Denar (Silber) 79 v. Chr. Rom.

18 mm. 3.89 g.

Cr. 382/1a, Syd. 769.
Patina, sehr schön.