Auktion 153

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 35 €

Mn. Fonteius (85 v. Chr.). Denar (Silber) 85 v. Chr. Rom.

21 mm. 3.82 g.

Cr. 353/1c, Syd. 724a.
Patina, sehr schön / fast sehr schön.