Auktion 153
Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.
Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 275

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Mn. Fonteius (85 v. Chr.). Denar (Silber) 85 v. Chr. Rom.
21 mm. 3.82 g.
Cr. 353/1c, Syd. 724a.
Patina, sehr schön / fast sehr schön.