Auktion 153
Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.
Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 259

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
C. Fabius Hadrianus (102 v. Chr.). Denar (Silber) 102 v. Chr. Rom.
Rs: C FABI C F. Victoria in Biga nach rechts galoppierend, davor Reiher rechts.
22 mm. 3.50 g.
Cr. 322/1b, Syd. 590.
Patina, fast sehr schön.