Auktion 153
Startet in 14 Stunde(n) 45 Min.

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Römische Republik C. Fabius Hadrianus (102 v. Chr.)

Schätzpreis 25 €
Startpreis 8 Gebot(e) 58 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

C. Fabius Hadrianus (102 v. Chr.). Denar (Silber) 102 v. Chr. Rom.
Rs: C FABI C F. Victoria in Biga nach rechts galoppierend, davor Reiher rechts.

22 mm. 3.50 g.

Cr. 322/1b, Syd. 590.
Patina, fast sehr schön.