Auktion 153
Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.
Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken
Römische Republik L. Pomponius (118 v. Chr.)
Los 248

| Schätzpreis | 30 € |
| Startpreis | 5 Gebot(e) 50 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
L. Pomponius (118 v. Chr.). Denar (Silber) 118 v. Chr. Rom.
Vs: L POMPONI C F. Kopf der Roma mit geflügeltem Helm rechts, dahinter Wertzeichen.
20 mm. 3.63 g.
Cr. 282/4.
Patina, fast sehr schön / sehr schön.