Auktion 153
Startet in 8 Stunde(n) 32 Min.

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Römische Republik L. Pomponius (118 v. Chr.)

Schätzpreis 30 €
Startpreis 5 Gebot(e) 50 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

L. Pomponius (118 v. Chr.). Denar (Silber) 118 v. Chr. Rom.
Vs: L POMPONI C F. Kopf der Roma mit geflügeltem Helm rechts, dahinter Wertzeichen.

20 mm. 3.63 g.

Cr. 282/4.
Patina, fast sehr schön / sehr schön.