Auktion 153
Startet in 12 Stunde(n) 57 Min.

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Römische Republik M. Baebius Tampilus (137 v. Chr.)

Schätzpreis 30 €
Startpreis 30 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

M. Baebius Tampilus (137 v. Chr.). Denar (Silber) 137 v. Chr. Rom.
Vs: TAMPIL. Kopf der Roma mit geflügeltem Helm links, davor Wertzeichen.

19 mm. 3.64 g.

Cr. 236/1c, Syd. 489.
Irisierende Patina, Punzen auf Vs., sehr schön.