Auktion 153
Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.
Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken
Römische Republik M. Baebius Tampilus (137 v. Chr.)
Los 235

| Schätzpreis | 30 € |
| Startpreis | 30 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
M. Baebius Tampilus (137 v. Chr.). Denar (Silber) 137 v. Chr. Rom.
Vs: TAMPIL. Kopf der Roma mit geflügeltem Helm links, davor Wertzeichen.
19 mm. 3.64 g.
Cr. 236/1c, Syd. 489.
Irisierende Patina, Punzen auf Vs., sehr schön.