Auktion 153
Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.
Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken
Provinzialrömische Münzen Seleukis und Pierien
Los 186

| Schätzpreis | 60 € |
| Startpreis | 1 Gebot(e) 60 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Antiochia am Orontes Philippus I. Arabs (244 - 249 n. Chr.)
Seleukis und Pierien. Tetradrachme (Billon) 248 - 249 n. Chr.
30 mm. 12.81 g.
McAlee 935, Prieur 444.
Feine Kratzer, Schrötlingsriss, vorzüglich, zum Teil Stempelglanz.