Auktion 153
Startet in 1 Tag(en) 3 Stunde(n)

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Provinzialrömische Münzen Seleukis und Pierien

Schätzpreis 60 €
Startpreis 2 Gebot(e) 65 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Antiochia am Orontes Philippus I. Arabs (244 - 249 n. Chr.)

Seleukis und Pierien. Tetradrachme (Billon) 244 n. Chr.

27 mm. 13.12 g.

McAlee 887.
Vorzüglich, zum Teil mit Stempelglanz.