Auktion 153
Startet in 2 Tag(en) 7 Stunde(n)

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Griechische Münzen Lydien

Schätzpreis 50 €
Startpreis 50 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Sardeis

Lydien. Bronze Ca. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Büste der Artemis mit Köcher und Bogen rechts.

21 mm. 8.84 g.

Sehr seltene Variante. Sehr schön.
Aus Slg. Dr. W. Haisken