Auktion 153
Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.
Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken
Griechische Münzen Lydien
Los 97

| Schätzpreis | 50 € |
| Startpreis | 50 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Sardeis
Lydien. Bronze Ca. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Büste der Artemis mit Köcher und Bogen rechts.
21 mm. 8.84 g.
Sehr seltene Variante. Sehr schön.
Aus Slg. Dr. W. Haisken