Auktion 153
Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.
Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken
Griechische Münzen Ionien
Los 93

| Schätzpreis | 100 € |
| Startpreis | 8 Gebot(e) 170 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Klazomenai
Ionien. Drachme (Silber) Ca. 480 - 400 v. Chr.
Vs: Geflügelte Eberprotome rechts.
Rs: Gorgoneion von vorn in Quadratum incusum.
14 mm. 3.57 g.
Jameson 2256.
Sehr schön - fast vorzüglich.
Aus Slg. Dr. W. Haisken