Auktion 153
Startet in 2 Tag(en) 7 Stunde(n)

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Griechische Münzen Bithynien

Schätzpreis 250 €
Startpreis 1 Gebot(e) 250 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Herakleia Pontika Timotheos und Dionysios - gemeinsame Tyrannis (337 - 335 v. Chr.)

Bithynien. Stater (Silber)

21 mm. 9.71 g.

HGC 7, 496, SNG BM 1605.
Selten. Feine Kratzer, sehr schön / fast vorzüglich.
Aus Slg. Dr. W. Haisken