Auktion 153
Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.
Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken
Griechische Münzen Bithynien
Los 81

| Schätzpreis | 250 € |
| Startpreis | 1 Gebot(e) 250 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Herakleia Pontika Timotheos und Dionysios - gemeinsame Tyrannis (337 - 335 v. Chr.)
Bithynien. Stater (Silber)
21 mm. 9.71 g.
HGC 7, 496, SNG BM 1605.
Selten. Feine Kratzer, sehr schön / fast vorzüglich.
Aus Slg. Dr. W. Haisken