Auktion 153
Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.
Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken
Griechische Münzen Inseln vor Attika
Los 78

| Schätzpreis | 200 € |
| Startpreis | 6 Gebot(e) 300 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Aigina
Inseln vor Attika. Stater (Silber) Ca. 525 - 475 v. Chr.
Vs: Seeschildkröte.
Rs: Windmühlenförmiges incusum.
20 mm. 12.31 g.
HGC 6, 429, Meadows Gruppe IIa - IIb, Slg. Dewing 1657.
Punze auf Vs., sehr schön.
Aus Slg. Dr. W. Haisken