Auktion 153
Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.
Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken
Griechische Münzen Attika
Los 63

| Schätzpreis | 300 € |
| Startpreis | 3 Gebot(e) 350 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Athen
Attika. Tetradrachme (Silber) Ca. 454 - 404 v. Chr.
27 mm. 17.03 g.
HGC 4, 1597.
Sehr schön / fast vorzüglich.
Aus Slg. Dr. W. Haisken