Auktion 153
Startet in 2 Tag(en) 17 Stunde(n)

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Griechische Münzen Attika

Schätzpreis 300 €
Startpreis 3 Gebot(e) 350 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Athen

Attika. Tetradrachme (Silber) Ca. 454 - 404 v. Chr.

27 mm. 17.03 g.

HGC 4, 1597.
Sehr schön / fast vorzüglich.
Aus Slg. Dr. W. Haisken