Auktion 153
Startet in 4 Tag(en) 20 Stunde(n)

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Keltische Münzen Ostkelten

Schätzpreis 100 €
Startpreis 3 Gebot(e) 120 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Mittlerer Donauraum

Ostkelten. 1/24 Stater (Gold) 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Flacher Buckel.
Rs: Athena mit Schild und erhobenem Speer nach links stehend.

4 mm. 0.31 g.

Slg. Flesche 435.
Fast vorzüglich.