Auktion 153
Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.
Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken
Keltische Münzen Ostkelten
Los 15

| Schätzpreis | 100 € |
| Startpreis | 3 Gebot(e) 120 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Mittlerer Donauraum
Ostkelten. 1/24 Stater (Gold) 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Flacher Buckel.
Rs: Athena mit Schild und erhobenem Speer nach links stehend.
4 mm. 0.31 g.
Slg. Flesche 435.
Fast vorzüglich.