Auktion 153
Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.
Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken
Keltische Münzen Westkelten
Los 7

| Schätzpreis | 60 € |
| Startpreis | 60 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Süddeutschland Typ Kleinsilber Manching
Westkelten. Viertelquinar (Silber) 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Stark stilisierter Kopf mit Strichhaaren mit Endpunkten links.
11 mm. 0.53 g.
Kellner Taf. 27, 687, Slg. Flesche 390.
Fast vorzüglich.
Aus Slg. Dr. W. Haisken