Auktion 153
Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.
Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken
Keltische Münzen Gallien
Los 4

| Schätzpreis | 35 € |
| Startpreis | 35 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Bituriges
Gallien. Quinar (Silber) 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf links.
Rs: Pferde nach links stehend, darüber Zweig, CAM.
17 mm. 1.85 g.
de la Tour 4139, DT 3440.
Sehr schön.