Auktion 153

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 35 €
Zuschlag 60 €

Gallien. Quinar (Silber) 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf links.
Rs: Pferde nach links stehend, darüber Zweig, CAM.

17 mm. 1.85 g.

de la Tour 4139, DT 3440.
Sehr schön.