Auktion 153
Startet in 4 Tag(en) 20 Stunde(n)

Einzelmünzen und Münzgruppen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit.

Darunter Münzen aus der Sammlung Dr. W. Haisken

Keltische Münzen Gallien

Schätzpreis 35 €
Startpreis 35 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Bituriges

Gallien. Quinar (Silber) 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf links.
Rs: Pferde nach links stehend, darüber Zweig, CAM.

17 mm. 1.85 g.

de la Tour 4139, DT 3440.
Sehr schön.