Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1667

| Schätzpreis | 350 € |
| Zuschlag |
Islam - Lots.
Abbasiden (verschiedene Herrscher).
Lot (41 Stück, Silber): Dirham, ca. 8. - 9. Jhdt. n. Chr.
Sehr schön.