Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 30 €

Medaillen - Lots.
Habsburg und Österreich. Franz Joseph I. (1848 - 1916). Bulgarien. Verdienstmedaillen.

Lot (2 Stück, vergoldete Bronze).
Medaille, 1914-1918. Das Land Tirol den Verteidigern des Vaterlandes. Mit Original Öse. Barac 407.
Medaille, 1915-1918. Ohne Band. Barac 103.

Minimale Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz.