Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1635

| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
Deutschland - Lots.
Deutschland vor 1871.
Bayern - Königreich (1806 - 1918).
Ludwig II. (1864 - 1886).
Lot (2 Stück, Silber): Vereinstaler1867 und Marientaler 1871.
Jaeger 104; AKS 174; Davenport 612 bzw. AKS 176, Davenport 611.
Sehr schön - fast vorzüglich.