Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Lots - Mittelalter Mittelalter - Lots
Los 1609

| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Mittelalter - Lots.
Deutschland. Nürnberg und Oberpfalz:
Lot (4 Stück, Silber): Pfennige.
Nürnberg: Friedrich II. (1215 - 1250) und Landgraf Friedrich V. (1357 - 97).
Oberpfalz: Karl IV. (1346 - 76) und Ludwig III. (1410 - 1436).
Dunkle Patina, teils übliche Verprägungen, sehr schön und fast vorzüglich.