Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Lots - Antike Siegel, Plomben, Tesserae - Lots
Los 1607

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Siegel, Plomben, Tesserae - Lots.
Lot (3 Stück): Ton, 1. - 3. Jh. n. Chr.
Götterdarstellungen: Thronende Tyche links. Frontal stehende Athena mit Kopf links. Dioskuren.
Sehr schön.
Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke