Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken

Lots - Antike Siegel, Plomben, Tesserae - Lots

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 80 €

Siegel, Plomben, Tesserae - Lots.
Lot (3 Stück): Ton, 1. - 3. Jh. n. Chr.
Götterdarstellungen: Thronende Tyche links. Frontal stehende Athena mit Kopf links. Dioskuren.

Sehr schön.

Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke