Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Lots - Antike Siegel, Plomben, Tesserae - Lots
Los 1606

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Siegel, Plomben, Tesserae - Lots.
Lot (4 Stück, Blei): Byzantinisch, 7. - 13. Jh. n. Chr.
Vier zweiseitige Plomben mit stilisierten Darstellungen.
Sehr schön.
Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke