Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken

Lots - Antike Siegel, Plomben, Tesserae - Lots

Schätzpreis 25 €
Zuschlag nicht verkauft

Siegel, Plomben, Tesserae - Lots.
Lot (4 Stück, Blei): Byzantinisch, 7. - 13. Jh. n. Chr.
Vier zweiseitige Plomben mit stilisierten Darstellungen.

Sehr schön.

Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke