Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Lots - Antike Siegel, Plomben, Tesserae - Lots
Los 1605

| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Siegel, Plomben, Tesserae - Lots.
Lot (3 Stück, Blei): Byzanz, ca. 6. - 10. Jhdt. n. Chr.
Zwei zweiseitige Plomben mit Kreuz- und Blockmonogrammen, eine einseitige Plombe mit frontalem Kopf wohl eines Heiligen.
Sehr schön.
Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke