Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken

Lots - Antike Siegel, Plomben, Tesserae - Lots

Schätzpreis 35 €
Zuschlag nicht verkauft

Siegel, Plomben, Tesserae - Lots.
Lot (3 Stück, Blei): Byzanz, ca. 6. - 10. Jhdt. n. Chr.
Zwei zweiseitige Plomben mit Kreuz- und Blockmonogrammen, eine einseitige Plombe mit frontalem Kopf wohl eines Heiligen.

Sehr schön.

Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke