Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Lots - Antike Siegel, Plomben, Tesserae - Lots
Los 1603

| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Siegel, Plomben, Tesserae - Lots.
Lot (2 Stück, Ton): 1. - 3. Jh. n. Chr.
Götterdarstellungen:
Drapierte Büste des Hermes rechts mit Kerykeon.
Flussgott nach links gelagert.
Fast vorzüglich.
Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke