Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken

Lots - Antike Siegel, Plomben, Tesserae - Lots

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 40 €

Siegel, Plomben, Tesserae - Lots.
Lot (2 Stück, Ton): 1. - 3. Jh. n. Chr.
Götterdarstellungen:
Drapierte Büste des Hermes rechts mit Kerykeon.
Flussgott nach links gelagert.

Fast vorzüglich.

Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke