Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken

Lots - Antike Siegel, Plomben, Tesserae - Lots

Schätzpreis 40 €
Zuschlag nicht verkauft

Siegel, Plomben, Tesserae - Lots.
Lot (2 Stück, Ton): 1. - 3. Jh. n. Chr., Götterdarstellungen:
Kopf des Asklepios rechts, mit Umschrift.
Zwei Gottheiten, dazwischen Altar.

Sehr schön.

Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke