Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Lots - Antike Siegel, Plomben, Tesserae - Lots
Los 1602

| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Siegel, Plomben, Tesserae - Lots.
Lot (2 Stück, Ton): 1. - 3. Jh. n. Chr., Götterdarstellungen:
Kopf des Asklepios rechts, mit Umschrift.
Zwei Gottheiten, dazwischen Altar.
Sehr schön.
Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke