Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1581

| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Römische Münzen - Lots.
Lot (12 Stück, Bronze): Antoniniane und Folles.
Unter anderem: Claudius II. Gothicus (268 - 270 n. Chr.), Probus (276 - 282 n. Chr.), Constantinus I. (307 - 337 n. Chr.), Crispus (Caesar 317 - 326 n. Chr.) etc.
Meist sehr schön, teils besser (insbesondere der vorzügliche Follis des Crispus), meist Inkrustationen.