Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1576

| Schätzpreis | 70 € |
| Zuschlag |
Römische Münzen - Lots.
Lot (4 Stück, Billon und Bronze): Antoniniane des Philippus I. Arabs (244 - 249 n. Chr.), Gallienus (253 - 268 n. Chr.), Victorinus (269 - 271 n. Chr.) und Probus (276 - 282 n. Chr.).
Sehr schön / vorzüglich.
Aus Slg. Dr. W. Haisken.