Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 45 €
Zuschlag 60 €

Römische Münzen - Lots.
Lot (2 Stück, Silber): Denare des Caracalla (197 - 217 n. Chr.) und Severus Alexander (222 - 235 n. Chr.).

Sehr schön / fast vorzüglich.

Aus Slg. Dr. W. Haisken.