Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken

Lots - Antike Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 100 €

Unter anderem: Thessalien / Königreich der Seleukiden

Lot (6 Stück): Vier Bronze-Nominale, zwei Silber- Nominale, davon eines subaerat. Ca. 5. - 2. Jhdt. v. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.

Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke