Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1547

| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Indien. 1 Rupie (Silber)
Vs: Strahlende Sonne en face.
Rs: Inschrift im Kranz.
21 mm. 11.18 g.
KM 44.
Sehr schön - vorzüglich.