Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Islam Durrani (Afghanistan)
Los 1545

| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
Ayyub Shah (1233 - 1245 H. / 1818 - 1826)
Durrani (Afghanistan). Rupie (Silber) Regierungsjahr 13 (1824). Peshawar.
Vs: Titel und Name.
Rs: Münzstätte und Jahr.
22 mm. 10.39 g.
Album 3135C, Zeno 51465.
Sehr seltener Jahrgang. Sehr schön / fast vorzüglich.