Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken

Islam Durrani (Afghanistan)

Schätzpreis 80 €
Zuschlag 92 €

Ayyub Shah (1233 - 1245 H. / 1818 - 1826)

Durrani (Afghanistan). Rupie (Silber) Regierungsjahr 13 (1824). Peshawar.
Vs: Titel und Name.
Rs: Münzstätte und Jahr.

22 mm. 10.39 g.

Album 3135C, Zeno 51465.
Sehr seltener Jahrgang. Sehr schön / fast vorzüglich.